Ямщикова Т. В.

Биография Ямщиковой Т. В. Ресурс проверен

Краткая биография учителя русского языка Ямщиковой Т. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Сокровищница языка (план урока) Ресурс проверен

Данный урок риторики посвящен изучению темы, касающейся богатства языка и речи. Учитель ставит целью показать отличие богатой речи от бедной, способы обогащения речи, ввести понятие тавтологии, развивать воображение детей, внимание к речевой детали. На уроке находят место различные приемы обучения: создание текстов, дикционные упражнения, импровизация в различных речевых ситуациях, риторические игры, беседа.

Сокровищница языка (видеоурок) Ресурс проверен

Сокровищница языка (интервью с учителем) Ресурс проверен