Классицизм

МОЛЬЕР (ПОКЛЕН), ЖАН-БАТИСТ Ресурс проверен

(1622–1673), французский поэт и актер, создатель классицистической комедии.

Русский классицизм Ресурс проверен

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности будущего учителя литературы в области использования и практического овладения ЦОР как средством обучения, умения оценки их дидактической и методической эффективности. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируются навыки использования ЦОР в ходе изучения и преподавания темы «Русский классицизм».

КОРНЕЛЬ, ПЬЕР Ресурс проверен

(1606–1684), французский драматург. Член Французской академии с 1647. Основоположник классицистской трагедии во Франции.

КЛАССИЦИЗМ, Ресурс проверен

Одно из важнейших направлений искусства прошлого, художественный стиль, в основе которого лежит эстетика, требующая строгого соблюдения ряда правил, канонов, единств.

БУАЛО-ДЕПРЕО, НИКОЛА Ресурс проверен

Французский поэт и критик. Родился в 1636. Cамое знаменитое произведение Буало – "Поэтическое искусство", долгое время считалось учебником классических «правил», которым неразумные современники якобы вынуждены были подчиниться.