Лабораторная работа “Обменные реакции в растворах электролитов” Ресурс проверен

Модуль включает необходимые модели приборов и веществ, для проведения реакций, инструкцию, указывающую порядок действий. Ученику предлагается провести реакции ионного обмена между растворами электролитов, сфотографировать результаты, записать результаты наблюдений в лабораторный журнал путём ввода с клавиатуры молекулярных, полных ионных и сокращённых ионных уравнений реакций и выводов.

Получение и применение алкенов Ресурс проверен

Модуль состоит из трех кадров, на которых представлены текст, схемы реакций получения алкенов, схемы применения алкенов и шаростержневые изображения молекул алкенов. В том числе, ученику предлагается изучить молекулы алкенов путем вращения шаростержневых моделей.

Знакомство со школьной лабораторией. Посуда для проведения опытов Ресурс проверен

Модуль состоит из одного кадра, на котором представлена интерактивная схема, видеофрагменты, фотографии различных видов химической посуды. В том числе, ученику предлагается, с помощью интерактивной схемы путём выбора активных зон и просмотра, представленных видеофрагментов ознакомиться с приёмами работы в лаборатории, используя пробирки, колбы, химические стаканы.

Понятие о химическом равновесии. Факторы, влияющие на смещение равновесия. Принцип Ле Шателье Ресурс проверен

Модуль по теме "Вещество", подразделу "Химические реакции", уроку "Обратимые химические реакции. Химическое равновесие"

Физические и химические свойства аммиака Ресурс проверен

Модуль состоит из двух кадров, включающих видеоролики "Растворение аммиака в воде", "Испарение жидкого аммиака", Схему, показывающую химические свойства аммиака. В том числе, ученику предлагается познакомиться с физическими и химическими свойствами аммиака путем просмотра и прослушивания озвученных формул и видеороликов.

Строение, номенклатура и свойства аминов. Их получение и применение Ресурс проверен

Модуль состоит из шести кадров, включающих текст, интерактивные схемы, фотографии, видеоролик. В том числе, ученику предлагается просмотреть видеоролик "Бромирование анилина", распределить амины на группы путем переноса формул в соответствующие зоны.

Тесты по теме "Общее понятие о полимерах" Ресурс проверен

Модуль включает 10 тестовых вопросов по теме. В том числе, ученику предлагается соотнести название полимеров и их происхождение.

Тренажер "Превращения фосфора и его соединений" Ресурс проверен

Модуль включает 3 задания, используя редактор уравнений нужно составить уравнения реакций, соответствующие предлагаемым схемам путём ввода уравнений в активную зону с клавиатуры.

Дмитрий Иванович Менделеев Ресурс проверен

Анимация. Дмитрий Иванович Менделеев

Расчетные задачи по теме "Природные источники углеводородов" Ресурс проверен

Интерактив. Расчетные задачи по теме "Природные источники углеводородов"

Химические волокна Ресурс проверен

Интерактив. Химические волокна

Взаимодействие азотной кислоты с железом Ресурс проверен

Видео. Взаимодействие азотной кислоты с железом

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР «Химия», 8 класс Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию набора ЦОР «Химия», 8 класс, Габриэлян О.С.

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР «Химия», 9 класс Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию набора ЦОР «Химия», 9 класс, Габриэлян О.С.

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР «Химия», 10 класс Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию набора ЦОР «Химия», 10 класс, Габриэлян О.С., Маскаев Ф.Н., Пономарев С.Ю., Теренин В.И.