Определение гетероциклических веществ Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Опыт Резерфорда Ресурс проверен

Модуль состоит из одного кадра, на котором представлена интерактивная схема, описывающая опыты Резерфорда. В том числе, ученику предлагается просмотреть и прослушать материал представленный в интерактивной схеме, об открытии альфа- частиц, о различных моделях строения атома, о сути опыта Резерфорда.

Наиболее распространенный элемент в земной коре Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Химия как наука», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

ЭЛЕКТРОХИМИЯ, Ресурс проверен

Раздел физической химии, изучающий химические процессы, которые сопровождаются появлением электрического тока или, наоборот, возникают под действием электрического тока. Предметом электрохимических исследований также являются электролиты и устанавливающиеся в них равновесия.

Уравнение диссоциации хлорида натрия Ресурс проверен

Предоставление графической опоры

Определение вещества, молекулы которого образуют водородные связи Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Расположение p-орбиталей атомов углерода в бензоле Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Тренажер «Знаки химических элементов» Ресурс проверен

Модуль состоит из шести кадров, содержащих таблицы с символами химических элементов, их произношением и названиями. Ученику предлагается соотнести название химического элемента с его символом путем переноса названия и знака из левого и правого столбцов в центральный.

Глазами экзаменатора Ресурс проверен

Время протекания химической реакции, изменение концентрации реагирующих веществ в единицу времени - важнейшие понятий химии, с которыми связана экономическая эффективность получения веществ в промышленности. "Наука и жизнь", 1969, №2

Расчет реакции получения анилина из нитробензола Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Смещение химического равновесия реакции (1) Ресурс проверен

Место под солнцем Ресурс проверен

В статье рассказано о подсолнечном масле, об истории его появления и культивирования, о его химическом составе, о том, как сегодня делают подсолнечное масло и зачем его рафинируют.

Определение числа полностью завершенных подуровней в атоме хлора Ресурс проверен

Определение продуктов гидролиза бромида железа Ресурс проверен

Определение типа реакции взаимодействия оксида калия с водой Ресурс проверен

1 ... 593594595 ... 597