Параграф 43. Модели социально-экономического развития стран Азии и Африки

Интерактивное задание «Китай во 2-й половине ХХ в.» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Китай во второй половине XX века". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Проверка знаний.

Схема «Китай во 2-ой половине XX века» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Китай во второй половине XX века". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Аудиофрагмент: Песня южноафриканских борцов с апартеидом

Аудиоматериал к теме "Страны Азии, Африки, Латинской Америки: проблемы модернизации". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Фотогалерея «Лидеры борьбы за освобождение от колониальной зависимости»

Иллюстративный ряд к теме "Страны Азии, Африки, Латинской Америки: проблемы модернизации". Изучение нового материала. Работа в группах. Идентификация.

Фотогалерея «Китай во 2-ой половине XX в.»

Иллюстративный ряд к теме "Китай во второй половине XX века". Изучение нового материала. Работа в группах. Классификация.

Аудиофрагмент: Песня «Алеет Восток»

Аудиоматериал к теме "Китай во второй половине XX века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Карта «Китай и сопредельные страны: интересы»

Картографический материал к теме "Китай во второй половине XX века". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Фотогалерея «Лидеры Китая 2-ой пол. XX в.»

Иллюстративный ряд к теме "Китай во второй половине XX века". Изучение нового материала. Индивидуальная работа. Идентификация.