Служебные части речи

Тест 2.1. Предлог

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) научиться употреблять синонимичные предлоги в тексте; 2) научиться отличать предлоги от омонимов приставок; 3) научиться употреблять предлоги в речи.

Тест 1.1. Союз

Тест включает 4 задания, обучающая цель которых: 1, 2) закрепить теоретические знания по теме «служебные части речи», научиться видеть в предложении служебные части речи и отличать их от самостоятельных; 3) научиться сопоставлять простые предложения с однородными членами, соединёнными союзами, и сложные предложения с этими же союзами; 4) научиться различать союзы в простых и сложных предложениях.

Тест 3.1. Частица

Тест включает 2 задания, обучающая цель которых: 1) научиться употреблять частицы в предложении; 2) выработать навык раздельного написания частиц.