Клетки растений, грибов, бактерий, животных

Демонстрационные материалы программной обучающей системе "Десять ступеней биомолекулярной грамотности" Ресурс проверен

Демонстрация возможностей обучающей программной системы "Десять ступеней биомолекулярной грамотности: от атомов и электронов до ДНК и белков", представленная в формате .pps (для просмотра нужен PowerPoint или его упрощенный аналог, позволяющий просматривать демонстрации в формате pps). Демонстрация содержит следующие разделы: ВВЕДЕНИЕ Назначение системы. Общее представление о ее структуре и методических приемах. Компьютерные эксперименты с моделями - основной методический прием. СТУПЕНИ в ШКОЛЕ Соответствие системы требованиям школьной программы. Возможное место системы в учебном процессе. Условия использования системы. СТУПЕНИ в ЦЕЛОМ Детальное описание структуры и содержания системы. Страницы, из которых состоит система. РАБОТА со СТРАНИЦЕЙ Как устроена рабочая страница системы. Возможности ученика И учителя при работе со страницей. КОМПЬЮТЕРНЫЕ МОДЕЛИ Описание компьютерных моделей и примеры их использования.

Характеристика царства животных Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Биология организмов», в котором нужно ответить на несколько поставленых вопросов.

Организация биосистем клеточного уровня Ресурс проверен

Интерактивная схема характеристик организации биосистем клеточного уровня

Сравнение признаков бактерий и зеленых водорослей Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая биология», в котором нужно распределить объекты по заданным группам.

Характеристика царства растений Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая биология», в котором нужно ответить на несколько поставленых вопросов.

Вопрос 1 по теме "Органоиды клетки и их функции"

Интерактивное тестовое задание с выбором правильного ответа из выпадающего списка. Функции органоидов

Вопрос 2 по теме "Органоиды клетки и их функции"

Интерактивное тестовое задание с вводом правильного ответа с клавиатуры. Функции лизосом