Роль растений в природе и жизни людей, бережное отношение человека к растениям

Учебник «Окружающий мир. Неживая природа» Ресурс проверен

Учебник «Окружающий мир. Неживая природа» разработан в составе инновационного учебно-методического комплекса (ИУМК) «Начальная школа» в рамках конкурса НФПК «Разработка ИУМК для системы общего образования»

Учебник «Окружающий мир. Живая природа» Ресурс проверен

Учебник «Окружающий мир. Живая природа» разработан в составе инновационного учебно-методического комплекса (ИУМК) «Начальная школа» в рамках конкурса НФПК «Разработка ИУМК для системы общего образования»

Демонстрационная версия Ресурс проверен

Демонстрируются важнейшие составные элементы и принципы работы образовательного ресурса «Начальная школа», разработан в рамках конкурса НФПК «Разработка ИУМК для системы общего образования»

ПРОСО ОБЫКНОВЕННОЕ Ресурс проверен

(Panicum miliaceum), однолетнее культурное растение семейства злаков, вероятно, из Ост-Индии. Разводится с глубокой древности как продовольственная культура (пшенная крупа).

ГРУША ОБЫКНОВЕННАЯ Ресурс проверен

Груша лесная (Pyrus communis), плодовое дерево или кустарник семейства розовых родом из Южной Европы и Азии, где оно разводится с глубокой древности.

Тест к уроку «Кто помогает человеку в саду и огороде?»

Набор заданий к уроку «Кто помогает человеку в саду и огороде?», предназначенный для промежуточного контроля знаний по теме