Параграф 18. Антифашистская коалиция и итоги второй мировой войны

Схема «Формирование Антифашисткой коалиции» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Антифашистская коалиция и итоги Второй мировой войны". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Интерактивное задание «События Второй мировой войны» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Антифашистская коалиция и итоги Второй мировой войны". Повторение. Работа в группах. Выделение главного.

Карта «Военные действия на Тихом океане в 1943-1945 гг.»

Картографический материал к теме "Антифашистская коалиция и итоги Второй мировой войны". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Аудиофрагмент: Песня «Мы летим, ковыляя во мгле..»

Аудиоматериал к теме "Антифашистская коалиция и итоги Второй мировой войны". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Карта «Изменения границ в Европе после Второй мировой войны»

Фотогалерея «Лидеры Антифашисткой коалиции»

Иллюстративный ряд к теме "Антифашистская коалиция и итоги Второй мировой войны". Изучение нового материала. Работа в группах. Классификация.

Тест «Антифашистская коалиция и итоги Второй мировой войны»

Видеофрагмент: из к/ф «Перл-Харбор»

Видеоматериал к теме "Антифашистская коалиция и итоги Второй мировой войны". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеоисточника.

Фотогалерея «Нюрнбергский процесс»

Иллюстративный ряд к теме "Антифашистская коалиция и итоги Второй мировой войны". Повторение. Работа в группах. Выделение главного.

Карта «Разгром фашистских держав в Европе. 1943-1945 гг.»

Картографический материал к теме "Антифашистская коалиция и итоги Второй мировой войны". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Работа с картой.