Испарение и конденсация

Задача по физике No. 1319. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

Опыт по наблюдению перехода жидкости в критическое состояние Ресурс проверен

Выравнивание плотности жидксоти и насыщенного пара в опыте по нагреванию эфира до критической температуры

Задача по физике No. 1320. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1321. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1322. Ресурс проверен

Дождемер Ресурс проверен

Устройство дождемера

Задача по физике No. 1326. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1327. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1328. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1329. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1330. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

Количество теплоты, выделяемой при замерзании воды Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Строение вещества», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 1342. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1343. Ресурс проверен