Олимпиадная задача No. 107749. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Десятичная система счисления, НОД и НОК, Взаимная простота.

Олимпиадная задача No. 97949. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Международного Турнира Городов на темы: Делимость чисел, Общие свойства, Уравнения в целых числах, Примеры и контрпримеры, Конструкции.

Олимпиадная задача No. 97948. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Международного Турнира Городов на темы: Теорема Пифагора (прямая и обратная), Примеры и контрпримеры, Конструкции, Задачи на движение.

Олимпиадная задача No. 108026. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Международного Турнира Городов на темы: Тригонометрические соотношения в прямоугольном треугольнике, Площадь треугольника (через две стороны и угол между ними).

ФРЕГЕ, ГОТЛОБ Ресурс проверен

(1848-1925), немецкий математик, логик и философ. Впервые осуществил дедуктивно-аксиоматическое построение логики высказываний и логики предикатов, является основателем современной логической семантики.

«Наночастицы, наноструктурированные материалы. Методы их получения. Использование наноструктурированных материалов в современных технологиях» Часть 2. Еремин В.В. Ресурс проверен

Классификация наночастиц, морфологическое разнообразие, гетероструктуры, супрамолекулярные материалы. Представления об основных функциональных свойствах материалов. Полупроводники и квантовые точки. Химические, физические и биологические методики получения наночастиц и наноматериалов. Их использование в науке, технике, диагностике, медицине.

Олимпиадная задача No. 107753. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Раскраски, Симметричная стратегия.

Олимпиадная задача No. 107754. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Пятиугольники, Невыпуклые многоугольники, Примеры и контрпримеры, Конструкции.

Математический диктант. Совместные действия с десятичными и обыкновенными дробями,1 вариант Ресурс проверен

Контроль и коррекция знвний, умений, навыков

Демоверсия «Инструментальная среда поддержки исследовательской деятельности» Ресурс проверен

Наглядно представляет продукт, описывает его специфику. Дает практические и методические рекомендации по использованию. Предназначена для просмотра при первом знакомстве с системами. Охватывает весь функционал продукта

Олимпиадная задача No. 78244. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Теория игр (прочее), Целая и дробная части, Принцип Архимеда.

Математический диктант. Повторение действий с рациональными числами, 2 варианта Ресурс проверен

Контроль и коррекция знаний

Олимпиадная задача No. 107756. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Уравнения в целых числах, Примеры и контрпримеры, Конструкции.

Редактор "Степенные функции" Ресурс проверен

Система помогаюет учителю создавать и сохранять-экспортировать задачи по заданной тематике путем заполнения несложной формы. Сохранять-экспортировать можно в любое место на локальном компьютере. Возможно последующее внедрение задач в учебный процесс

Олимпиадная задача No. 107758. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Десятичная система счисления, Основная теорема арифметики, Разложение на простые сомножители.