Носители электрических зарядов в металлах, полупроводниках, электролитах и газах

Задача по физике No. 2604. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на тему нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2605. Ресурс проверен

Определение заряда иона водорода Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 2606. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2607. Ресурс проверен

Слайд-шоу "Проводимость p-n контакта" Ресурс проверен

Подборка иллюстрация с текстовыми комментариями для изучения проводимости p-n контакта.

Зависимость сопротивления проводника от температуры Ресурс проверен

Ресурс демонстрирует опыт «Зависимость сопротивления проводника от температуры»

Эффект Мейсснера–Оксенфельда Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой пошаговую анимацию по теме «Сверхпроводимость». Модель представляет собой демонстрацию знаменитого эффекта Мейсснера–Оксенфельда (вытеснение магнитного поля из вещества при его переходе в сверхпроводящее состояние). Модель может быть использована в режиме ручного переключения кадров и в режиме автоматической демонстрации. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Как в металле протекает электрический ток Ресурс проверен

Рассматривается подробно, как движутся электроны при создании на концах проводника разности потенциалов. 1995 г., N1

Тест по физике No. 735. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 735. Ресурс проверен

Выделение меди на катоде при электролизе некоторых растворов Ресурс проверен

Электрический ток в растворах и расплавах электролитов Ресурс проверен

Вольтамперная характеристика полупроводникового и вакуумного диодов Ресурс проверен