Экспериментальные задачи по механике

Экспериментальные задачи по механике. Архив с пособием Ресурс проверен

Пособие содержит уникальный компьютерный инструментарий для обработки видео и аудио информации, позволяющий реализовать новый вид учебной деятельности в рамках практических и лабораторных занятий – телеметрический практикум. Набор оригинальных видеозадач развивает наблюдательность и повышает мотивацию к обучению. Анимированные интерактивные модели способствуют пониманию ключевых вопросов курса.

Экспериментальные задачи по механике. Описание учебного пособия. Ресурс проверен

Презентация знакомит с возможностями пособия. Дает представления об основных типах используемых учебных элементов: экспериментальных задачах, видеозадачах, анимированных интерактивных моделях. Особое внимание уделено описанию уникального компьютерного инструментария для обработки видео и аудио информации.

Экспериментальные задачи по механике. Методические указания

Инструкция по установке пособия и методические указания по его использованию. Методические указания представляют собой своеобразные паспорта отдельных элементов пособия. В них содержится информация о том, в рамках каких тем и как можно использовать тот или иной элемент, какова должна быть подготовка учеников, как методически можно связать данный элемент с другими.