Методика музыкального обучения на основе цифрового инструментария

Методические пояснения к интерактивному тренажёру «Разные хоровые составы» Ресурс проверен

Этот текст разъясняет учителю как можно использовать тренажер в учебном процессе.

Методические пояснения к интерактивному тренажёру «Сравни музыку трёх композиторов». Бах, Бетховен, Чайковский Ресурс проверен

Методический комментарий к творческому заданию «Лезгинка» Ресурс проверен

В этом задании ученику предлагается в результате последовательного следования пошаговой инструкции создать дорожку с партией ударных, используя готовую MIDI-модель с обработкой кавказского танца «Лезгинка».

Методические пояснения к интерактивному тренажёру «Рондо» Ресурс проверен

Методические пояснения по работе с MIDI-моделями Ресурс проверен

Особенности работы с MIDI-моделями в компьютерной программе «Анвил-студия».

Методический комментарий к творческому заданию на сочинение двухголосия Ресурс проверен

В этом задании предлагается ученикам выполнить практическую работу по сочинению органума

Методическое пояснение к творческому заданию «Cочиняем канон» Ресурс проверен

В этом задании ученику предлагается в результате следования пошаговой инструкции создать канон на мелодию известной французской песенки «Братец Жак», которая в русском варианте называется «Братец Яков».

Методическое пояснение по работе с интерактивным тренажером «И.С.Бах «Шутка». Три варианта аранжировки» Ресурс проверен

Методическое описание работы с тренажером «Танцы» Ресурс проверен

Методическое пояснение к работе с интерактивным тренажером Ресурс проверен

Методические пояснения к интерактивному тренажёру «Русские композиторы 19-20 вв» Ресурс проверен

Методические пояснения к интерактивному тренажёру «Песни разных народов» Ресурс проверен

Пособие для учителя «Музыкальное обучение на основе цифрового инструментария» Ресурс проверен

Пособие рассматривает методические аспекты работы учителя. В этом пособии освещаются вопросы работы над музыкальным произведением с помощью современных электронно-звуковых средств, раскрывается специфика деятельности ученика, обращающегося к тому или иному типу музыкально-компьютерного оборудования и программного обеспечения. В приложении приводится поурочная разработка курса, которая использует тематитическое строение программы, разработанной коллективом авторов под руководством Д.Б.Кабалевского.

Методические пояснения к работе с интерактивным тренажером «Лента времени. Западные композиторы» Ресурс проверен

С помощью этого ресурса учащиеся могут приобрести целостное представление о том какие зарубежные композиторы творили на протяжении периода начиная с 19-ого и заканчивая 21-ым веком.

Методические пояснения к интерактивному тренажёру «Композиторы советского и постсоветского периода» Ресурс проверен