Правописание гласных после шипящих и ц

Тест "Буквы О и Е после шипящих и Ц в суффиксах прилагательных"

Состоит из 2 вопросов. Вопросы перемешиваются.

Гласные О, Ё после шипящих в корне, в суффиксе и в окончании

Тест состоит из 18 блоков вопросов по теме. Тип задания: впечатывание. Количество предъявляемых единиц – 18.

Электронное задание "О и Е после шипящих и Ц в окончаниях прилагательных". Вариант 1

Электронное задание "О и Е после шипящих и Ц в окончаниях прилагательных".

Электронное задание "О и Е после шипящих и Ц в окончаниях прилагательных". Вариант 2

Электронное задание "О и Е после шипящих и Ц в окончаниях прилагательных".

Электронное задание "Буквы О и Е после шипящих и Ц в суффиксах прилагательных". Вариант 1

Тип: впечатывание.

Электронное задание "Буквы О и Е после шипящих и Ц в суффиксах прилагательных". Вариант 2

Тип: впечатывание.

Тест "О и Е после шипящих и Ц в окончаниях прилагательных"

Состоит из 2 вопросов. Тип: выбор нескольких вариантов. Вопросы перемешиваются.

Тест 10.1. Правописание О и Ё(Е) или Е после шипящих и Ц

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) запомнить правила правописания О/Ё после шипящих и Ц в корне, в суффиксе, в окончании существительных; 2) запомнить правила правописания О/Ё после шипящих и Ц в корне, в суффиксе, в окончании существительных; 3) научиться видеть в тексте слов с орфограммой (о и ё после шипящих и ц), различение о и ё в суффиксе и в окончании имен существительных. Наблюдение над правописанием таких слов.

Гласные после Ц

Тест состоит из 6 блоков вопросов по темам: гласные а, е, у после ц; гласные и/ы после ц в корнях, суффиксах, окончаниях. Тип задания: впечатывание. Количество предъявляемых единиц – 12.

Гласные А, О, У, Е после Ц

Тест состоит из 1 блока вопросов по теме. Тип задания: впечатывание. Количество предъявляемых единиц – 10.

Тест 10.2. Правописание О и Ё(Е) или Е после шипящих и Ц

Тест включает 4 задания, обучающая цель которых: 1) освоить навыки правописания гласных о и ё в корнях существительных (в том числе -жёг-/-жог-); 2) закрепить навыки правописания гласных о, ё, и после шипящих в суффиксах -ок-/ек и -ик-; 3) выработать навыки правописания существительных с чередующимися суффиксами: -онк/еньк после шипящих, а также суффикса -ёнк- в отглагольных существительных; 4) научиться проверять ударением гласные о и ё после шипящих и согласного ц.

Тест 09.1. Гласные в суффиксах прилагательных

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) выучить правила правописания о и е после шипящих в прилагательных; 2) научиться применять правила правописания о, е, ё после шипящих в прилагательных; 3) запомнить прилагательные тяжёлый, пшённый, дешёвый.

Гласные О, Ё после шипящих в суффиксах прилагательных

Тест состоит из 1 блока вопросов по теме. Тип задания: впечатывание. Количество предъявляемых единиц – 12.

Гласные И, Ы после Ц в суффиксах и окончаниях

Тест состоит из 1 блока вопросов по теме. Тип задания: впечатывание. Количество предъявляемых единиц – 20.

Гласные О, Ё после шипящих в суффиксах отглагольных существительных и прилагательных с суффиксами -ёвк-, -ён-/- ённ-/-ёнк- и заимствованных слов на -ёр