Строение и свойства жидкостей и твердых тел

Нуклеиновые кислоты, жидкие кристаллы и секреты наноконструирования Ресурс проверен

В Институте молекулярной биологии им. В.А.Энгельгардта РАН синтезируют уникальные наноматериалы на основе молекул ДНК и РНК. "Наука и жизнь", 2005, №4

Работа сил поверхностного натяжения при выдувании мыльного пузыря Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Строение вещества», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Виды кристаллов и объяснение свойств кристаллических тел Ресурс проверен

Ресурс содержит материалы на тему «Виды кристаллов и объяснение свойств кристаллических тел»

Работа сил поверхностного натяжения при соединении нескольких дождевых капель в одну Ресурс проверен

Определение плотности кристалла алюминия Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Строение вещества», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Кристаллы из шариков Ресурс проверен

В статье рассказано о структуре кристаллов и способе её изучения. 1970 г., N1.

Это странное сыпучее тело Ресурс проверен

Зыбкая и неустойчивая сыпучая среда по своим физическим свойствам занимает промежуточное положение между твердым телом и жидкостью, проявляя ряд особенных свойств, обнаруживаемых в экспериментах. "Наука и жизнь", 1984, №6

Демонстрационные материалы программной обучающей системе "Десять ступеней биомолекулярной грамотности" Ресурс проверен

Демонстрация возможностей обучающей программной системы "Десять ступеней биомолекулярной грамотности: от атомов и электронов до ДНК и белков", представленная в формате .pps (для просмотра нужен PowerPoint или его упрощенный аналог, позволяющий просматривать демонстрации в формате pps). Демонстрация содержит следующие разделы: ВВЕДЕНИЕ Назначение системы. Общее представление о ее структуре и методических приемах. Компьютерные эксперименты с моделями - основной методический прием. СТУПЕНИ в ШКОЛЕ Соответствие системы требованиям школьной программы. Возможное место системы в учебном процессе. Условия использования системы. СТУПЕНИ в ЦЕЛОМ Детальное описание структуры и содержания системы. Страницы, из которых состоит система. РАБОТА со СТРАНИЦЕЙ Как устроена рабочая страница системы. Возможности ученика И учителя при работе со страницей. КОМПЬЮТЕРНЫЕ МОДЕЛИ Описание компьютерных моделей и примеры их использования.

Притяжение плавающих булавок

Домашний опыт. Описание. Задание.

Задание на оценку размера молекул и расстояния между ними по плотности и молярной массе

Задача к параграфу 6.5 «Молекулярно-кинетическая теория строения вещества»