Обеспечение личной безопасности в повседневной жизни

100 вопросов по проблемам окружающей среды Ресурс проверен

Методическое обеспечение курсов экологической направленности в системе профильного обучения. Комплект электронных презентаций и кодослайдов по всем разделам курса экологической направленности: классическая экология, глобальная экология,социальная экология, прикладная экология с тестовыми заданиями и методическими рекомендациями.

Методическое пособие для учителя по курсу профильной подготовки «100 вопросов по проблемам окружающей среды». Ресурс проверен

Методическое пособие к комплекту электронных презентаций и кодослайдов может быть использовано для методическое обеспечение любого курса (базового, профильного, элективного) экологической направленности по всем разделах.

Экологическая газета – рупор общественности (пример эколого-образовательного проекта) Ресурс проверен

Попробуй свои силы (эколого-образовательные проекты) Вам предоставляется возможность лично поучаствовать в разработке и выполнении одного из проектов. Этот раздел поможет Вам в выборе темы и выполнении проекта.

Компьютер, зрение и безопасность Ресурс проверен

"Компьютерный зрительный синдром": миллионы людей - и взрослых, и детей - жалуются на ухудшение зрения. Чтобы решить эту проблему, требуются совместные усилия медиков, физиологов и инженеров. "Наука и жизнь", 1998, №11

Демо-версия "Мой выбор - окружающая среда" Ресурс проверен

Демо-версия элективного курса предпрофильной подготовки «Мой выбор – окружающая среда». Включает в себя элементы практикума «Мой профессиональный выбор» (один опросник); каталог профессий; примеры экологической экскурсии и эколого-образовательного проекта.

Методическое пособие для учителя по курсу предпрофильной подготовки «Мой выбор – окружающая среда». Ресурс проверен

Методическая помощь учителю в организации и проведении элективного курса «Мой выбор – окружающая среда». Пособие может быть использовано педагогами как методическая поддержка различных элективных курсов, использования диагностических методик и организации проектной деятельности в предпрофильной подготовке и профильном обучении

Мой выбор - окружающая среда Ресурс проверен

Элективный курс предпрофильной подготовки «Мой выбор – окружающая среда». Включает в себя Практикум «Мой профессиональный выбор» - в первом приближении свою профессиональную ориентацию можно определить и самостоятельно. Для этого предлагается несколько специально разработанных опросников, позволяющих определить предпочтения; каталог профессий; Городская среда и человек (экологические экскурсии) - это путешествия по важным объектам городской среды (ее промышленным предприятиям, природным территориям); Попробуй свои силы (эколого-образовательные проекты) - предоставляется возможность лично поучаствовать в разработке и выполнении одного из проектов.

"Компьютерные" боли Ресурс проверен

Нарушения здоровья, связанные с работой за компьютером, вызваны не вредом от самого компьютера, а незнанием основных правил работы с ним, неправильной организацией рабочего места. "Наука и жизнь", 2000, №3

Кислотные осадки: под каким дождем мы мокнем (урок экологии) Ресурс проверен

Электронная презентация из раздела "Глобальная экология". Кислотные дожди (или более правильно, кислотные осадки, так как выпадение вредных веществ может происходить как в виде дождя, так и в виде снега, града) наносят значительный экологический, экономический и эстетический ущерб.

Демо-версия "100 вопросов по проблемам окружающей среды" Ресурс проверен

Демо-версия методического обеспечения курсов экологической направленности в системе профильного обучения: комплекта электронных презентаций и кодослайдов с методическими рекомендациями к ним.

Экология: проблемы окружающей среды Ресурс проверен

Набор кодослайдов по всем разделам курса: Классическая экология - Глобальная экология - Социальная экология - Прикладная экология - Мониторинг состояния окружающей среды