Технология

Значение минеральных веществ в питании человека. Макроэлементы (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения таких макроэлементов как натрий, калий, кальций, фосфор, а также их влияния на организм человека. Материал сопровождается яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. Для закрепления полученных знаний модуль включает в себя задание для самопроверки. Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для увеличения текстовых и графических материалов и озвучивания текстов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора.

Передаточное отношение в зубчатых передачах. Контрольные задания. Часть 1 Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знания формулы расчёта передаточного отношения, умения определять его для разных зубчатых передач. Состоит из трёх проверочных заданий. Содержит модели механизмов.

Изготовление голубой сумки методом мокрого валяния шерсти Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения техники изготовления сумок из шерсти методом мокрого валяния на примере голубой сумки. Материал сопровождается яркими иллюстрациями и аудио материалом, для закрепления содержит задание для самопроверки. Разобраться с работой модуля поможет анимированная помощница.

Реечная передача. Контрольные задания (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знаний устройства, назначения и особенностей одной из распространённых зубчатых передач, умений различать её среди других механизмов. Состоит из двух разного уровня сложности проверочных заданий. Содержит интерактивную модель и фотографии механизма и его деталей. Адаптирован для учащихся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для приближения текстовых и графических материалов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора. Озвучены элементы навигации, задания и учебные материалы.

Изготовление черно-белого шарфа методом мокрого валяния шерсти (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения техники изготовления шарфов методом мокрого валяния на примере создания черно-белого шерстяного шарфа. Материал сопровождается яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. Для закрепления полученных знаний рекомендуется выполнить задание для самопроверки. Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для увеличения текстовых и графических материалов и озвучивания текстов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора.

Приемы складывания салфеток. «Жабо» и «Сумочка» Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения приемов складывания салфеток для сервировки стола. Описана история возникновения салфеток. Представлено обучающее видео декоративного складывания салфеток «Жабо» и «Сумочка».

Тепловая кулинарная обработка рыбы (варка) Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения способов тепловой обработки рыбы. В модуле рассказывается о значении рыбных блюд в питании, описываются способы варки рыбы и приготовления рыбы на пару. Описание сопровождается яркими иллюстрациями, видео и аудиоматериалами. Модуль содержит дополнительные мультимедиа материалы, развивающие тему относительно базового уровня, что позволяет высокомотивированным ученикам глубже усвоить тему и творчески применять знания в практической деятельности.

ОС3 Хронолайнер 1.0 Редактор - Руководство пользователя Ресурс проверен

Руководство пользователя по программному комплексу для создания, визуализации и анализа иллюстративно-хронологических материалов по общеобразовательным предметам "ОС3 Хронолайнер 1.0 Редактор"

Электрические чайники Ресурс проверен

Популярный сегодня электрический чайник состоит из нагревательного элемента, разных регулирующих и контактных частей, в корпусе и на подставке. Как правильно пользоваться чайником. "Наука и жизнь", 1998, N10

Отправь куклу в путешествие Ресурс проверен

Установи взаимосвязь костюма с климатическими условиями

Музей игрушек Ресурс проверен

Для коллективного просмотра и обсуждения

Методические рекомендации для 1 класса Ресурс проверен

Концепция набора, типизация ЦОР, фрагменты методики применения конкретных ЦОР в уроках, обощенные методические комментарии

Материалы в архитектуре Ресурс проверен

Умеешь ли ты различать материалы, используемые в архитектуре?

Одень куклу Ресурс проверен

Выяснение взаимосвязи костюма и климатических условий

Создай карикатуру Ресурс проверен

Потренируйся в создании карикатуры