ОС3 Хронолайнер 1.0 Редактор - Руководство пользователя Ресурс проверен

Руководство пользователя по программному комплексу для создания, визуализации и анализа иллюстративно-хронологических материалов по общеобразовательным предметам "ОС3 Хронолайнер 1.0 Редактор"

Нарезание внутренней резьбы ручными инструментами Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения приёмов нарезания внутренней резьбы, особенностей ее нарезания в глухих отверстиях, а также требуемых для этого инструментов. Материал сопровождается фото- и видеоматериалом. Для закрепления знаний рекомендуется выполнить задание для самопроверки. Разобраться с работой модуля поможет анимированный помощник – маленький мастер.

Электрические чайники Ресурс проверен

Популярный сегодня электрический чайник состоит из нагревательного элемента, разных регулирующих и контактных частей, в корпусе и на подставке. Как правильно пользоваться чайником. "Наука и жизнь", 1998, N10

Отправь куклу в путешествие Ресурс проверен

Установи взаимосвязь костюма с климатическими условиями

Знание правил столового этикета. Практическая работа. Часть 1 Ресурс проверен

Целью практического модуля является закрепление знаний правил пользования столовыми приборами и салфетками, а также правил сервировки стола и поведения за столом. Модуль состоит из 4 заданий разного уровня сложности, рассчитанных на высокомотивированных учащихся, которые выполняются последовательно. Результат засчитывается после выполнения всех заданий. Отчет включает результат выполнения каждого задания и общую оценку. В работе с модулем поможет маленький анимированный повар-помощник.

Музей игрушек Ресурс проверен

Для коллективного просмотра и обсуждения

Методические рекомендации для 1 класса Ресурс проверен

Концепция набора, типизация ЦОР, фрагменты методики применения конкретных ЦОР в уроках, обощенные методические комментарии

Материалы в архитектуре Ресурс проверен

Умеешь ли ты различать материалы, используемые в архитектуре?

Одень куклу Ресурс проверен

Выяснение взаимосвязи костюма и климатических условий

Планировка кухни Ресурс проверен

В модуле подробно представлены основы планировки кухни, а так же советы по наиболее практичной и удобной планировке в зависимости от формы и размера кухни, - однорядная, двурядная, L-образная, U-образная, островная и полуостровная кухни. Модуль содержит наглядные иллюстрации, аудиоматериалы, а также проверочные задания на усвоение материалов модуля. Модуль содержит дополнительные мультимедиа материалы, развивающие тему относительно базового уровня, что позволяет высокомотивированным ученикам глубже усвоить тему и творчески применять знания в практической деятельности.

Создай карикатуру Ресурс проверен

Потренируйся в создании карикатуры

Тепловая кулинарная обработка рыбы (варка) Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения способов тепловой обработки рыбы. В модуле рассказывается о значении рыбных блюд в питании, описываются способы варки рыбы и приготовления рыбы на пару. Описание сопровождается яркими иллюстрациями, видео и аудиоматериалами. Модуль содержит дополнительные мультимедиа материалы, развивающие тему относительно базового уровня, что позволяет высокомотивированным ученикам глубже усвоить тему и творчески применять знания в практической деятельности.

Приемы складывания салфеток. «Жабо» и «Сумочка» Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения приемов складывания салфеток для сервировки стола. Описана история возникновения салфеток. Представлено обучающее видео декоративного складывания салфеток «Жабо» и «Сумочка».

Изготовление черно-белого шарфа методом мокрого валяния шерсти (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения техники изготовления шарфов методом мокрого валяния на примере создания черно-белого шерстяного шарфа. Материал сопровождается яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. Для закрепления полученных знаний рекомендуется выполнить задание для самопроверки. Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для увеличения текстовых и графических материалов и озвучивания текстов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора.

Природа и настроение Ресурс проверен

Влияет ли состояние природы на наше настроение?