Алгоритм. Свойства алгоритма. Способы записи алгоритмов

Язык алгоритмов (часть 2) Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №4 за 2001 год. Рассмотрены вопросы разработки языка алгоритмов, без знания машинных языков. Статья содержит примеры решения задач, индивидуальные задания для закрепления

Теория игр Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №4 за 2002 год. В этой статье рассмотрена следующая проблема: как принимать решение, если кто-то или что-то вам противодействует, то есть теория игр это один из разделов современной математики, в котором изучаются проблемы, связанные с принятием решений в условиях нехватки информации.

Свойства алгоритма Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему "Свойства алгоритма"

Кроссворд по теме: «Управление и алгоритмы» Ресурс проверен

Самопроверка учениками освоения системы понятий изученной темы

Тренировочный тест к главе 5 «Управление и алгоритмы» Ресурс проверен

Самоконтроль по теме «Управление и алгоритмы». Подготовка к итоговому тестированию.

Логическая схема понятий по теме: «Управление и алгоритмы» Ресурс проверен

Системное представление основных понятий раздела, используемое учителем при объяснении материала по теме: «Управление и алгоритмы»

Итоговый тест к главе 5 «Управление и алгоритмы» Ресурс проверен

Многовариантная генерация тестов для итогового контроля по теме «Управление и алгоритмы»

Происхождение и определение понятия алгоритма Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему "Алгоритм, история понятия, определение"

Алгоритмы: понятие, свойства, виды. Словесная форма представления алгоритмов. Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №3 за 2005 год. Дано последовательное изложение вопросов теории алгоритмов. Материал снабжен разнообразными примерами, имеются пояснения всех выполненных действий. Описаны пять правил создания алгоритмов. Представлен материал для самостоятельно решения.

Алгоритмика Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №3 за 2000 год. Рассмотрены несколько интересных задач объясняющих различие между "знаю, но не могу объяснить" и "делаю, а как не знаю". Введено понятие алгоритма, рассмотрено применение машины Поста.

Домашнее задание № 19 Ресурс проверен

Домашнее задание на тему "Определение и свойства алгоритма"

Исполнитель алгоритма Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему "Исполнитель алгоритма"

Основы программирования 2 Ресурс проверен

Курс рассказывает об основах программирования на языке Qbasic. В процессе обучения слушатели узнают основные принципы и методы составления программ для ЭВМ. Научатся составлять простейшие программы, познакомятся с технологией их отладки и доработки. В рамках лабораторного практикума слушатели будут реализовывать в программах алгоритмы, изученные на математических курсах.

Линейные алгоритмы Ресурс проверен

Учащиеся по тексту задачи собирают алгоритм из имеющихся образцов блоков. Подбирают варианты входных данных, планируют результат, выполняют алгоритм, сравнивают свой спланированный результат с фактическим, который показывает отработавшая блок-схема.
Не забудьте скачать программу ОМС плеер версии 2.2 и установить ее на компьютере.

Язык алгоритмов Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №4 за 2000 год. Рассмотрены вопросы разработки языка алгоритмов, без знания машинных языков. Статья содержит примеры решения задач, индидуальные задания для закрепления