Комбинаторика и теория вероятностей

Перестановки, размещения, сочетания Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен классическим понятиям теории вероятностей – перестановкам, размещениям и сочетаниям, а также свойствам биномиальных коэффициентов. Рассмотрены интересные задачи, посвященные этой теме, начиная с Древней Индии до XVII в. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Комбинаторика и теория вероятностей», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Первые шаги теории вероятностей Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен введнию в теорию вероятностей и истории ее возникновения. Рассмотрены интересные задачи Кардано, Паскаля и Ферма, в основном связанные с игрой в кости. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Комбинаторика и теория вероятностей», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Геометрические вероятности Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен использованию геометрических методов в теории вероятностей. Модель «Игла Бюффона» позволит учащимся провести эксперимент и проверить точность оценок геометрической теории вероятностей. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Комбинаторика и теория вероятностей», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.