Параграф 25. Духовная жизнь европейского Средневековья

Схема «Культура Западной Европы» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Духовная жизнь и культура в Средние века". Изучение нового материала. Работа в группах. Выявление взаимосвязей.

Интерактивная карта «Университеты в Западной Европе» Ресурс проверен

Картографический материал к теме "Духовная жизнь и культура в Средние века". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Галерея изображений «Книжное искусство»

Иллюстративный ряд к теме "Духовная жизнь и культура в Средние века". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Классификация.

Презентация «Выдающиеся представители духовной культуры Средневековья»

Справочный материал к теме "Духовная жизнь и культура в Средние века". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.

Аудиофрагмент: Лютня

Аудиоматериал к теме "Духовная жизнь и культура в Средние века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Сравнение.

Аудиофрагмент: Перотин