Работа и теплопередача как способы изменения внутренней энергии тела

Задача по физике No. 1349. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1350. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1351. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1352. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы второе начало термодинамики, тепловые машины, расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1354. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1356. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Видеоролик - анимация "Теплообмен и внутренняя энергия газа" Ресурс проверен

Иллюстрация к рассказу о теплообмене между газами.

Задача по физике No. 1358. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1359. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1360. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1361. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1363. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1366. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Анимация "Изменение внутренней энергии путем совершения работы" Ресурс проверен

Анимированная иллюстрация и текстовый комментарий к рассмотрению изменения внутренней энергии путем совершения работы (на примере сжатия и расширения газа,перемешивания воды).

Графический смысл понятия «работа» в термодинамике Ресурс проверен

Физический смысл площади под графиком процесса в координатах p-V как числового значении работы в процессе соврешения процесса, показанного на графике

Страница 20 из 211 ... 192021