Мировая художественная культура

Электронная библиотека "Мировая Художественная культура" Ресурс проверен

Программа предоставляет учителю материалы по курсу "Мировая Художественная культура" и дает ему возможность подготовить наглядные материалы (альбомы) к уроку. Для этого в программе имеется каталог с поисково-справочной системой и редактор для подготовки наглядных материалов (альбомов), а также программа-реализатор для демонстрации альбомов.

Электронное средство учебного назначения "История искусства. 10-11 класс" Ресурс проверен

ЭСУН "История искусства. 10-11 класс" - это электронное средство учебного назначения, которое содержит набор информационных объектов, отражающих произведения, объекты, персоналии, процессы, явления истории искусства, и предназначено для изучения в 10-11 классах профильной школы.

Учебное электронное издание по курсу "Культурология. Русская художественная культура в контексте культуры народов мира." Ресурс проверен

Электронное издание предназначено как для самостоятельного обучения (дома, в библиотеке, медиацентре и т. д.), так и для использования в учебном процессе на уроках гуманитарного профиля в образовательных учреждениях Российской Федерации.