Закон Ома для участка электрической цепи

Участок цепи с источником тока Ресурс проверен

В статье рассказывается о применении основных законов постоянного тока при решении задач. 1997 г., N3

Задача по физике No. 2123. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1693. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Физические аналогии Ресурс проверен

В статье рассмотрены методы решения физических задач, основанные на применении аналогии. 1975 г., N11.

Постоянный электрический ток (основная школа) Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой гипертекстовый конспект на тему «Постоянный электрический ток»

Задача по физике No. 2113. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Закон Ома Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой виртуальный практикум по теме «Закон Ома». Изменяя различные параметры электрической цепи, пользователь сможет наблюдать за изменениями показаний приборов и убедиться в справедливости закона Ома. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Определение сопротивления резистора по вольтамперной характеристике (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Закон Ома для участка электрической цепи Ресурс проверен

Устанавливается линейная зависимость силы тока в проводнике от напряжения на его концах. Устанавливается обратная зависимость силы тока от сопротивления проводника. Формулируется закон Ома для участка цепи.

Соединения проводников-2 Ресурс проверен

Необходимо провести испытания и разгадать схему соединений одинаковых резисторов ("черный ящик"). Версия, в которой при нажатии "Заново" не меняется схема в "черном ящике".

Задача по физике No. 2140. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1617. Ресурс проверен

Задача по физике No. 368. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы молекулярное строение вещества, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2100. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2131. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.