Закон Ома для участка электрической цепи

Изучение закона Ома Ресурс проверен

Изучение движения зарядов внутри проводника и проверка закона Ома для проводников. Практическое занятие посвящено экспериментальной проверке закона Ома в модели хаотически движущихся заряженных частиц. Практикум содержит описание работы и имитационный эксперимент с измерением физических величин и вычислением других параметров физической системы. Практикум можно проводить с помощью компьютера в школьном классе и самостоятельно. Демонстрация опыта содействует более легкому усвоению и запоминанию фактов. Для 9-11-х классов.

Описание работы для ученика «Изучение периода колебаний жидкости в U-образной трубке» Ресурс проверен

Изучение периода колебаний жидкости в U-образной трубке

Физические законы, связанные с силой тока в проводнике (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Описание работы для ученика «Измерение скорости звука» Ресурс проверен

Измерение скорости звука

Электрические цепи Ресурс проверен

Ресурс содержит материалы на тему «Электрические цепи»

Закон Ома Ресурс проверен

Ресурс демонстрирует опыт «Закон Ома»

Избранные задачи Московской физической олимпиады Ресурс проверен

В статье приводятся задачи для самостоятельного решения с Московской физической олимпиады. 1997 г., N4

Измерение неизвестного сопротивления Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Ток, протекающий в некоторой цепи постоянного тока (2) Ресурс проверен

Описание работы для ученика «Изучение движения бруска вверх и вниз по наклонной плоскости» Ресурс проверен

Изучение движения бруска вверх и вниз по наклонной плоскости

Задачи Московской математической олимпиады 1993 года, задачи Московской и Санкт-Петербургской физической олимпиады Ресурс проверен