Некоммерческое партнерство "Электронные библиотеки"

"Обязательное" чтение по Вирджинии Вулф 91882-1941) Ресурс проверен

Библиографические рекомендации известной английской писательныцы, классика европейской литературы ХХ века, Вирджинии Вулф.

Елка-загадка для школьников младшего возраста Ресурс проверен

Сценарий новогоднего праздника для младших школьников

Конвенция о правах ребенка Ресурс проверен

Конвенция принята Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года, вступила в силу 2 сентября 1990 года в соответствии со статьей 49. Конвенция ратифицирована Верховным Советом СССР 13 июня 1990 года и вступила в силу для Российской Федерации 15 сентября 1990 года.

Классификационные системы как инструмент организации знаний Ресурс проверен

Роль классификационных систем в систематизации человеческих знаний, в ознакомлении учащихся с отраслями знаний, не изучаемыми в школе. Помощь в самообразовании и в определении направления для получения дальнейшего образования.

Первоклассники пришли в библиотеку Ресурс проверен

Работа с первоклассниками в библиотеке СОШ № 15, п.Светлый Мирнинского района, Республики Саха (Якутия)

Очищение природы - это, в первую очередь, "очищение" сознания Ресурс проверен

Деятельность школьной библиотеки по формированию экологического мировоззрения учащихся.

Детские и школьные библиотеки в модернизации процесса образования: время работать вместе Ресурс проверен

О проблемах и путях создания единого библиотечно-информационного образовательного пространства города в условиях межведомственного объединения детских и школьных библиотек.

"Нам остается только имя - Чудесный звук на долгий срок..." Ресурс проверен

Сценарий вечера, посвященного лауреатам Пушкинской премии Я.П. Полонскому, К.М. Станюковичу, М.А. Лохвицкой.

Роль библиотеки в непрерывном образовании Ресурс проверен

Презентация к "БиО"-2008. Информационные ресурсы и сервисы открытого образования. Ярославль, 2008 г.

Заключительное слово Л.А. Путиной Ресурс проверен

Выступление на Конференции "Подросток и современное общество: права и ответственность" (10.10.2007 г., Кремль).

Интервью с Н.И. Гендиной Ресурс проверен

Интервью в преддверьи Международной научно-практической конференции "Информационная культура личности: вызовы информационного общества" (2-3 ноября 2006 г., Москва).

Время ломать стереотипы Ресурс проверен

О необходимости создания в школьных библиотеках читальных залов как важнейшей структуры, обеспечивающей создание информационно-насыщенной и в то же время развивающей, педагогической библиотечной среды.

К обсуждению статьи Н.Н. Сметанниковой "Школа, где процветает грамотность". Вчера. Сегодня. Завтра Ресурс проверен

Соотнесение задач, стоящих перед библиотекарем в современных условиях, и нормативных документов, регламентирующих деятельность школьных библиотек.

Опыт исследования проблем формировния информационной культуры старшеклассников в процессе дополнительного образования Ресурс проверен

Информационная грамотность и информационная культура личности: международные тенденции и российский опыт Ресурс проверен

Выдержки из доклада на Международной конференции по вопросам обучения с применением технологий e-learning (30 сентября - 3 октября 2007 г., Москва).