Электрогенератор

Электросварочный генератор Н.Г.Славянова Ресурс проверен

Первый в мире генератор (динамо-машина) для получения электрической дуги по способу Н.Г. Славянова. Проработал на пермских заводах до 1895 г. С его помощью было проведено более 1500 практических сварочных работ. Единственный сохранившийся экземпляр.

Задача по физике No. 1054. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции задач по курсу Физики.

Физики - фронту Ресурс проверен

В статье рассказывается о роли физической науки в создании техники и оружия во времена ВОВ. 1985 г., N5.

Электрические машины постоянного тока Ресурс проверен

Рассмотривается работа электромотора и динамо- машины (динамо-машина - старое название индукционного генератора электрического тока), используя два основных закона - закон Ома и закон сохранения энергии. 1974 г., N5.

КВАНТОВЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ И УСИЛИТЕЛИ, Ресурс проверен

Электронные устройства для получения и / или усиления когерентных электромагнитных волн, работа которых основана на явлении вынужденного излучения.

Задача по физике No. 1006. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения, переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 1006. Ресурс проверен

Катушка и резистор, подключенные к генератору переменного тока Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Видеоролик - анимация "Получение переменного индукционного тока" Ресурс проверен

Иллюстрированный и озвученный рассказ об устройстве и принципе работы генератора переменного тока.

Видеоролик - анимация "Высоковольтный генератор" Ресурс проверен

Иллюстрированный и озвученный рассказ об использовании явления электромагнитной индукции в высоковольтном генераторе.

Задача по физике No. 1507. Ресурс проверен

Электростанция в поплавке Ресурс проверен

Одно из перспективных средств преобразования энергии волн – поплавковые волновые электростанции (ПВЭС) морского базирования. Основные элементы – механический преобразователь энергии волн, электрогенератор, накопитель энергии и капсула-поплавок. Волна качает поплавок, запускается автоколебательная система. Из ПВЭС можно составлять многомодульные связки, обеспечивая электроэнергией прибрежные и островные поселки, морские суда. Одномодульные ПВЭС питают световые и радиомаяки.

3D-модель "Генератор переменного тока" Ресурс проверен

Модель для изучения устройства генератора переменного тока.

Задача по физике No. 1885. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1565. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции задач по курсу Физики.