Избранные задачи физического кружка под руководством Е.А. Выродова

Задача по физике No. 2528. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему закон архимеда из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2576. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы динамика вращения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2520. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему закон архимеда из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2504. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему течение идеальной жидкости, уравнение бернулли из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2505. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2568. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы закон сохранения момента импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2544. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему кинематика движения со связями из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2536. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы основы кинематики твердого тела, кинематика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2600. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы закон сохранения момента импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2607. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на тему нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2592. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, движение по окружности, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2512. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2513. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему закон паскаля из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2560. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему основы кинематики твердого тела из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2584. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы динамика вращения, закон сохранения момента импульса, из коллекции задач по курсу Физики.