Способы выражения концентрации растворов: массовая доля растворенного вещества

Определение веществ, образовавшихся в результате прокаливания смеси солей (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 2. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить и осуществить контроль за усвоением тем «Кислород, сера», «Азот, фосфор», «Растворы. Гидролиз солей», «Электролитическая диссоциация», «Химическое равновесие». В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 9-х классов.

Расчет реакции метана с продуктом прокаливания перхлората кальция Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Массовая доля компонента смеси Ресурс проверен

Интерактив. Массовая доля компонента смеси

Вещества в растворе (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Расчет реакции гидроксида натрия и кислорода с продуктом взаимодействия азотной кислоты с серебром Ресурс проверен

Расчет горения пропана в продукте реакции пероксида водорода с перманганатом калия Ресурс проверен

Расчет массы хлорида натрия для получения раствора Ресурс проверен

Расчет реакции этанола с металлическим натрием (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 1. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить и осуществить контроль за усвоением тем «Водород. Галогены», «Растворы. Способы выражения содержания растворенного вещества», «Электролитическая диссоциация». В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 9-х классов.

Растворы, реагирующие с раствором нитрата свинца с образованием осадка Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Расчет реакции азотной кислоты с известняком Ресурс проверен

Расчет горения пропана в продукте реакции пероксида водорода с оксидом ванадия Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Расчет массовой доли сульфата меди в растворе (3) Ресурс проверен

Расчет реакции смеси меди и оксида меди с серной кислотой Ресурс проверен