§7. Наречие

Таблица "Наречие" Ресурс проверен

Объект представляет собой интерактивную таблицу. Предназначен для повторения темы "Наречие".

Анимация "Оживи картинку" к теме "Наречие" Ресурс проверен

Представляет собой интерактивный сложный объект: рисунок, интерактивный текст, анимацию. Рисунок преобразуется в анимационный ряд по мере манипуляций с текстом. Предназначен для повторения темы "Наречие. Значение наречия в речи".

Схема 2 "Прилагательное+наречие" Ресурс проверен

Объект представляет собой интерактивную схему-пример, демонстрирующую неизменяемость наречия на примере словосочетания "прилагательное+наречие".

Схема 1 "Глагол+наречие" Ресурс проверен

Объект представляет собой интерактивную схему-пример, демонстрирующую неизменяемость наречия на примере словосочетания "глагол+наречие".

Интерактивный текст "Стихи" 1 к теме "Наречие" Ресурс проверен

Представляет собой интерактивный текст (стихотворение И.А. Бунина ). Предназначен для повторения темы "Наречие. Употребление в тексте, роль в речи" .

Интерактивный текст "Стихи" 2 к теме "Наречие" Ресурс проверен

Представляет собой интерактивный текст (стихотворение А.Н. Майкова "Дочери"). Предназначен для повторения темы "Наречие. Употребление в тексте, роль в речи" .

Интерактивный текст "Стихи" 3 к теме "Наречие" Ресурс проверен

Представляет собой интерактивный текст (отрывок из стихотворения А.Н. Майкова "Ночь на жнитве"). Предназначен для повторения темы "Наречие. Употребление в тексте, роль в речи" .

Коллекция интерактивных текстов к теме "Наречие" Ресурс проверен

Коллекция содержит 3 интерактивных текста (стихотворения русских поэтов ), предназначенных для повторения темы "Наречие. Употребление в тексте, роль в речи" . Используются на уроках развития речи.

Коллекция интерактивных схем "Глагол+наречие" Ресурс проверен

Коллекция содержит 2 интерактивные схемы-примера, демонстрирующие неизменяемость наречия на примере словосочетания "глагол+наречие".

Тест "Выберите слова, которые не изменяются"

Состоит из 5 вопросов. Тип: выбор нескольких вариантов. Вопросы перемешиваются, показывается 2 варианта из 5.

Электронное задание "Поставьте вопрос к выделенному наречию". Вариант 6

Цель задания - проверить, как ученики умеют выделять наречия из ряда предложенных слов.

Электронное задание "Поставьте вопрос к выделенному наречию". Вариант 7

Электронное задание "Выберите слова, которые не изменяются". Вариант 3

Цель задания - проверить, умеют ли ученики поставить вопрос к наречию, напомнить, что наречие - неизменяемая часть речи, не имеет окончаний, является в предложении обстоятельством.

Электронное задание "Выберите слова, которые не изменяются". Вариант 4

Электронное задание "Поставьте вопрос к выделенному наречию". Вариант 22