Причастие

Тест 1.2. Образование и правописание причастий

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) научиться образовывать действительные причастия настоящего времени; 2) научиться писать гласные в суффиксах действительных причастий настоящего времени, определяя спряжение глаголов; 3) научиться правильно писать причастия (прилагательные) типа будущий и следующий.

Тест 1.3. Образование и правописание причастий

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) научиться образовывать действительные причастия прошедшего времени; 2) научиться проверять безударную гласную перед суффиксом страдательного причастия прошедшего времени; 3) научиться различать действительные и страдательные причастия настоящего и прошедшего времени.

Тест 1.1. Образование и правописание причастий

Тест включает 4 задания, обучающая цель которых: 1) закрепить полученные знания о причастии; 2) научиться отличать причастия от прилагательных, дать понятие о причастии как особой форме глагола; 3) научиться видеть в тексте причастия; 4) выработать умение смыслового различения действительных и страдательных причастий.

Тест 2.1. Причастный оборот

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) научиться видеть причастие в предложении; 2) научиться находить определяемое слово; 3) научиться определять зависимые слова, входящие в причастный оборот.