Электрическая цепь

Задача по физике No. 2114. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2094. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи из коллекции задач по курсу Физики.

Количество теплоты, выделяющееся на резисторе при перетекании заряда с одного конденсатора на другой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Избранные школьные задачи по физике Ресурс проверен

Предлагается набор избранных школьных задач по физике. 1991 г., N3.

Задача по физике No. 1607. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2093. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы энергия конденсатора, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 656. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи из коллекции элементарных задач по физике.

Конденсаторы в цепях постоянного тока Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой виртуальный конструктор по теме «Цепи постоянного тока (соединение конденсаторов)». Пользователь может собрать цепь из источников тока, конденсаторов, резисторов и измерительных приборов, определить силу тока и напряжение на различных участках цепи. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Задача по физике No. 2112. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2129. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1895. Ресурс проверен

Тест по физике No. 1006. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения, переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1631. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1636. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрические машины постоянного тока, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Сила тока, протекающего в некоторой цепи Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.