Закон Архимеда

Задача по физике No. 2531. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон архимеда, статика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 249. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон архимеда, центр масс, работа, механическая энергия, мощность, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Тайна Бермудского треугольника Ресурс проверен

Демонстрируется плавание кораблика в аквариуме. При создании мелких пузырьков воздуха в воде кораблик тонет. Объяснить увиденное.

Тест по физике No. 733. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему закон архимеда из коллекции задач по курсу Физики.

XVIII Всесоюзная олимпиада по физике Ресурс проверен

Предлагается набор задач XVIII Всесоюзной олимпиады по физике. 1984 г., N11.

Задача по физике No. 248. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы статика, закон архимеда, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Закон Архимеда и … решение уравнений Ресурс проверен

Описывается способ решения уравнений с помощью законов физики. 1977 г., N5

Задача по физике No. 793. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2529. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон архимеда, статика, из коллекции задач по курсу Физики.

Физика 8, 9, 10 Ресурс проверен

В статье предлагается ряд статей по физике с приложением задач для школьников старшего звена. 1987 г.,

Плавает ли пенопласт? Ресурс проверен

Демонстрируется U-образная трубка, внутри которой плавает кусок пенопласта. Трубка начинает вращаться вокруг оси симметрии, расположенной вертикально. Пенопласт начинает тонуть. Объяснить увиденное.

Задача по физике No. 190. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), статика, закон архимеда, из коллекции задач по курсу Физики.

Всплывающий воздушный пузырек и закон Архимеда Ресурс проверен

В статье описано поведение всплывающего с ускорением пузырька, определена предельная скорость всплытия пузырька. 1996 г., N3

Ареометры XVIIIв. Ресурс проверен

Изображения ареометров

Выталкивающая сила, действующая на различные тела одинаковой массы, погруженные в одну жидкость (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механика твердых тел, жидкостей и газов», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.