Параграф 34. Кризис модели развития: 1970-е гг.

Схема «Причины и последствия разрядки международной напряжённости» Ресурс проверен

Справочный маиериал к теме "Разрядка". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Схема «Причины кризиса «общества всеобщего благоденствия» и его последствия» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Общество всеобщего благоденствия". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Тест "Общество "всеобщего благоденствия"

Проверочное задание к теме "Общество всеобщего благоденствия". Проверка знаний. Индивидуальная работа.

Фотогалерея «Подписание Хельсинских соглашений»

Иллюстративный ряд к теме "Разрядка". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.

Видеофрагмент: Союз-Аполлон (кинохроника)

Видеоматериал к теме "Разрядка". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеоисточника.

Фотогалерея «Левый терроризм в Европе в 1970-е гг.»

Иллюстративный ряд к теме "Общество всеобщего благоденствия". Изучение нового материала. Работа в классе Идентификация.

Фотогалерея «Молодёжная революция. 1968-1969 гг.»

Иллюстративный ряд к теме "Общество всеобщего благоденствия". Изучение нового материала. Работа в группах. Классификация.

Аудиофрагмент: Satisfaction («Rolling Stones»)

Аудиоматериал к теме "Общество всеобщего благоденствия". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.