Русский классицизм Ресурс проверен

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности будущего учителя литературы в области использования и практического овладения ЦОР как средством обучения, умения оценки их дидактической и методической эффективности. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируются навыки использования ЦОР в ходе изучения и преподавания темы «Русский классицизм».

Основы проектирования уроков по немецкому языку с использованием ЦОР при формировании грамматических навыков иноязычного общения Ресурс проверен

Содержание учебного модуля включает в себя аннотацию, рабочую программу, краткий конспект лекции и практических занятий, контрольно-измерительные материалы. В содержание включены вопросы методики формирования грамматических навыков в преподавании немецкого языка с использованием цифровых образовательных ресурсов (ЦОР). Учебный модуль предполагается использовать при подготовке специалиста с квалификацией «Учитель немецкого и английского языков» в процессе освоения курса «Теория и методика обучения иностранным языкам».

Русский язык в основной школе Ресурс проверен

Основы проектирования уроков разных типов по русскому языку с использованием ЦОР при изучении разделов «Фонетика», «Лексика», «Словообразование», «Синтаксис», «Морфология» в основной школе.

ЦОР в разработке интегрированного урока литературы (Творчество В.В. Маяковского - поэта и художника) Ресурс проверен

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности будущего учителя литературы в области использования и практического овладения ЦОР как средством обучения, умения оценки их дидактической и методической эффективности. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируются навыки использования ЦОР при разработке интегрированного урока литературы и изучении творчества В.В. Маяковского.

Советский ренессанс 1920-х годов Ресурс проверен

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности будущего учителя литературы в области использования и практического овладения ЦОР как средством обучения, умения оценки их дидактической и методической эффективности. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируются навыки использования ЦОР в ходе изучения и преподавания темы «Советский Ренессанс» 1920-х гг.».

Использование ЦОР в школьном преподавании темы: "Экологическая проблематика в русской литературе"

Содержание модуля ориентировано на формирование профессиональной компетенции будущего учителя в области организации преподавания русской литературы согласно принципам практико-ориентированного образования. Проблемный подход к литературному материалу учит студентов выстраивать междисциплинарные связи и совершенствует организационные, коммукативные и перцептивные умения будущих учителей. В программе обучения по данному модулю у студентов формируется система знаний о видах и функциях ЦОР, комплекс навыков их методически целесообразного использования.

Использование ЦОР в обучении учащихся английскому языку

Модуль ориентирован на формирование у студентов системы профессиональных знаний и умений по использованию ЦОР в обучении школьников иностранному языку.

Обучение школьников пониманию и интерпретации художественного текста с использованием ЦОР

Учебный модуль предназначен для обучения студентов педагогических вузов по специальности 032900 «Русский язык и литература». Учебный модуль является частью ОПД.Ф.04. «Теория и методика обучения русскому языку и литературе» и ставит своей целью содействие становлению профессионально-дидактической компетентности студентов по проведению занятий по литературе с использованием ЦОР.

Использование ЦОР при обучении школьников русскому языку

Модуль способствует формированию профессиональной компетентности будущего учителя русского языка в области применения цифровых образовательных ресурсов в процессе обучения школьников русскому языку в общеобразовательной школе.

Казнить нельзя помиловать

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности будущего учителя русского языка в области использования и практического овладения ЦОР как средством обучения, умения оценки их дидактической и методической эффективности. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируются навыки использования ЦОР при разработке уроков русского языка.

Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании иностранного языка в средней школе (английский язык)

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности учителя иностранных языков в области информационных технологий. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируются знания о современных информационно-коммуникационных технологиях и их использовании в учебном процессе школы, умения применения средств ИКТ при планировании и проведении школьного урока по иностранному языку и использование современных средств ИКТ для сопровождения учебного процесса.