Парк Монсо

Парк Монсо, Париж, Франция Ресурс проверен

Архитектурная справка о парке Монсо. Он располагается на месте бывшего поля Муссо в поместье Клиши. В 1778 году ландшафтный зодчий Кармонтель по поручению Луи Филиппа Орлеанского устроил здесь «парк-мечту». В 1870 году парк перешел в собственность парижского муниципалитета, и его частично реконструировали.

Парк Монсо, Париж, Франция Ресурс проверен

Историческая справка о парке Монсо - великолепном ландшафтном парке в центре Парижа с множеством декоративных архитектурных элементов.

Парк Монсо, Париж, Франция Ресурс проверен

Парк Монсо располагается на месте бывшего поля Муссо в поместье Клиши, землю которого в XVIII веке раскупили парижские вельможи под свои загородные резиденции. В 1778 году ландшафтный зодчий Кармонтель по поручению Луи Филиппа Орлеанского устроил здесь «парк-мечту», где среди зеленых лужаек и парковых насаждений размещались декоративные постройки, каждая из которых напоминала какой-нибудь мировой архитектурный шедевр. В 1870 году парк перешел в собственность парижского муниципалитета, и его частично реконструировали.

Парк Монсо, Париж, Франция. Вход в парк Ресурс проверен

Парк Монсо - ландшафтный парк в центре Парижа. Он располагается на месте бывшего поля Муссо в поместье Клиши, землю которого в XVIII веке раскупили парижские вельможи под свои загородные резиденции. В 1778 году ландшафтный зодчий Кармонтель по поручению Луи Филиппа Орлеанского устроил здесь «парк-мечту», где среди зеленых лужаек и парковых насаждений размещались декоративные постройки, каждая из которых напоминала какой-нибудь мировой архитектурный шедевр. В 1870 году парк перешел в собственность парижского муниципалитета, и его частично реконструировали. Вокруг парка расположены старинные аристократические здания.