Водородная связь, ее роль в формировании структур биополимеров

Влияние межмолекулярных водородных связей в спиртах на их физические свойства Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Прочность водородных связей Ресурс проверен

Образование водородных связей в альфа-спирали полипептидной цепи Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ. В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 11-х классов.

Вещество, необразующее водородные связи (1) Ресурс проверен

Вещества, содержащие межмолекулярные водородные связи Ресурс проверен

Определение вещества, молекулы которого образуют межмолекулярные водородные связи (1) Ресурс проверен

Определение вещества, молекулы которого не образуют водородные связи (1) Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ. В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 11-х классов.

Водородные связи в водном растворе спирта Ресурс проверен

Водородные связи Ресурс проверен

ЗАГАР (ХИМИЯ ЗАГАРА) Ресурс проверен

Это потемнение кожи, вызванное особым веществом темного цвета – меланином.

Влияние водородной связи на физические свойства спиртов Ресурс проверен

Влияние водородной связи на свойства спиртов Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение задач по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ поможет учащимся повторить изученный материал по некоторым разделам химии и закрепить приемы решения расчетных и экспериментальных задач. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 11-х классов.