Параграф 17. Могучая внешнеполитическая поступь империи

Схема «Внешняя политика Екатерины II» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Внешняя политика России 2-ой пол. XVIII века". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей

Интерактивное задание «Территориальные приобретения Российской империи 2-ой пол. XVIII в.» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Внешняя политика России 2-ой пол. XVIII века". Проверка знаний. Индивидуальная работа

Видеофрагмент: из к/ф «Адмирал Ушаков»

Видеоматериал к теме "Внешняя политика России 2-ой пол. XVIII века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа, анализ видеообраза.

Галерея портретов «Полководцы»

Иллюстративный ряд к теме "Внешняя политика России 2-ой пол. XVIII века". Изучение нового материала. Работа в группах. Сравнение.

Галерея изображений «Памятники событиям екатерининской эпохи»

Иллюстративный ряд к теме "Внешняя политика России 2-ой пол. XVIII века". Закрепление изученного материала. Работа в классе. Соотнесение.

Карта «Российская империя в XVIII в.»

Картографический материал к теме "Внешняя политика России 2-ой пол. XVIII века". Изучение нового материала. Работа в группах. Идентификация.

Галерея изображений «Формы русских солдат»

Иллюстративный ряд к теме "Внешняя политика России 2-ой пол. XVIII века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Сравнение.

Аудиофрагмент: полонез «Гром победы»

Аудиоматериал к теме "Внешняя политика России 2-ой пол. XVIII века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа, анализ аудиообраза.