Работа

Методические рекомендации к проведению уроков по теме "Механическая работа" Ресурс проверен

Методические рекомендации к проведению уроков физики с использованием цифровых образовательных ресурсов Единой коллекции.

Слайд-шоу "К понятию мощности" Ресурс проверен

Изучение понятия мощности.

Работа двигателя автомобиля при трогании с места и при разгоне Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Законы сохранения в механике", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Работа, которую нужно совершить, чтобы затащить груз на наклонную плоскость при наличии трения Ресурс проверен

Прямолинейное равноускоренное движение под действием двух сил Ресурс проверен

Иллюстрирование фрагмента параграфа

Работа, которую нужно совершить внешней силе, чтобы затащить брусок на наклонную плоскость Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задачи на работу и мощность Ресурс проверен

Рассчитать заданные физические величины можно в соответствии с законами сохранения, по формулам, учитывающим известные значения энергии, времени, расстояния, высоты, силы тяжести, коэффициента трения и т.п. "Наука и жизнь", 1965, №5

Изменение кинетической энергии груза, поднимаемого некоторой силы Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Слайд-шоу "Подушки и ремни безопасности" Ресурс проверен

Иллюстрированный и озвученный рассказ о преобразовании кинетической энергии водителя автомобиля при резком торможении (о функциях ремней и подушек безопасности).

Брусок, движущийся под действием некоторой силы Ресурс проверен

Работа силы трения при перемещении бруска по горизонтальной плоскости (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Физика 8-10 Ресурс проверен

Предлагается набор заметок по физике для учащихся 8-10 классов об архимедовой силе, об электрическом и магнитном полях, заряде атомного ядра. 1984 г., N3.

Слайд-шоу "Вечные двигатели" Ресурс проверен

Рассказ о попытках изобретения "вечных" двигателей.

Интерактивная задача "Вычисление механической работы" Ресурс проверен

Для отработки умения решать задачи на нахождение механической работы постоянной силы.

Как вводятся физические величины Ресурс проверен

В статье рассматривается принципиальный способ измерения физической величины на конкретных примерах. 1984 г., N10.