Работа

Видеоролик - анимация "Преобразование энергии при свободном падении в воздухе" Ресурс проверен

Изучение процесса превращения кинетической и потенциальной энергий при равномерном падении парашютиста.

Задача по физике No. 143. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, законы сохранения и изменения механической энергии, работа, механическая энергия, мощность, сила, масса, законы ньютона, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Вторая космическая скорость Ресурс проверен

Рассказано о возможности преодоления притяжения космического тела к Земле при воздействии на него со второй космической скоростью. 1995 г., N1

Работа, которую нужно совершить, чтобы затащить груз на наклонную плоскость при наличии трения Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Законы сохранения в механике", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задачи на основные теоремы динамики точки Ресурс проверен

Действие силы на точку измеряется произведением силы на время ее воздействия. Для определения силы применяется теорема об изменении количества движения материальной точки. "Наука и жизнь", 1965, №4

Механическая работа. Единицы работы Ресурс проверен

Вводится понятие механической работы. Приводится формула для расчета механической работы. Показано, в каком случае работа отрицательна, работа положительная и работа равна нулю.

Задача по физике No. 277. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы расчет составляющих теплового баланса, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача на расчет внешней силы при воздействии на систему, в которой действуют и внутренние силы Ресурс проверен

закрепеление представлений, введенных в параграфе

Интерактивная задача "Вычисление энергии свободно падающего тела в любой момент времени" Ресурс проверен

Для отработки умения решать задачи на нахождение кинетической и потенциальной энергии свободно падающего тела.

Задача по физике No. 2473. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы законы сохранения и изменения механической энергии, работа, механическая энергия, мощность, наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Модель «Работа силы тяжести при движении по вертикали» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Работа"

Физика 8-10 Ресурс проверен

Предлагается набор заметок по физике для учащихся 8-10 классов об архимедовой силе, об электрическом и магнитном полях, заряде атомного ядра. 1984 г., N3.

Зависимость знака работы от направления движения тела (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Работа и энергия (основная школа) Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой гипертекстовый конспект на тему «Законы сохранения в механике»

Задача по физике No. 2033. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы динамика криволинейного движения, работа, механическая энергия, мощность, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.