Задача по физике No. 1222. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 79. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы динамика вращения, равноускоренное движение по прямой, движение по окружности, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Интерактивная задача "Вычисление энергии свободно падающего тела в любой момент времени" Ресурс проверен

Для отработки умения решать задачи на нахождение кинетической и потенциальной энергии свободно падающего тела.

Задача по физике No. 682. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы работа, механическая энергия, мощность, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции элементарных задач по физике.

Слайд-шоу "Вечные двигатели" Ресурс проверен

Рассказ о попытках изобретения "вечных" двигателей.

Физика 8-10 Ресурс проверен

Предлагается набор заметок по физике для учащихся 8-10 классов об архимедовой силе, об электрическом и магнитном полях, заряде атомного ядра. 1984 г., N3.

Задача на расчет внешней силы при воздействии на систему, в которой действуют и внутренние силы Ресурс проверен

закрепеление представлений, введенных в параграфе

Задача по физике No. 2033. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы динамика криволинейного движения, работа, механическая энергия, мощность, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Модель «Работа силы тяжести при движении по вертикали» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Работа"

Механическая работа. Единицы работы Ресурс проверен

Вводится понятие механической работы. Приводится формула для расчета механической работы. Показано, в каком случае работа отрицательна, работа положительная и работа равна нулю.

Единица измерения работы в СИ (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Работа по перемещение частицы из начала координат в точку 1 и 2 под действием постоянной силы Ресурс проверен

Иллюстрирование фрагмента параграфа

Прямолинейное равноускоренное движение под действием двух сил Ресурс проверен

Иллюстрирование фрагмента параграфа

Работа, которую нужно совершить, чтобы затащить груз на наклонную плоскость при наличии трения Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Законы сохранения в механике", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1978. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы второе начало термодинамики, тепловые машины, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.