ТИД "Русское слово-РС"

Схема «Образование США» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Война за независимость в Северной Америке". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей

Интерактивное задание на установление правильных соответствий «Культура периода Московского государства» Ресурс проверен

Проверочное задание для обобщения материала курса. Закрепление изученного. Работа в классе. Выделение главного.

Схема «Мир на рубеже новой эпохи» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Научно-технический прогресс и индустриальное развитие в 1900–1945 гг." Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Схема «Внешняя политика Екатерины II» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Внешняя политика России 2-ой пол. XVIII века". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей

Интерактивное задание «Русская литература 2-ой пол. XIX в.» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Культура России 2-ой пол. XIX века". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Проверка знаний.

Схема «Исторические источники» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "История как наука". Изучение нового материала. Работа в группах. Выявление главного

Схема «Крестовые походы и их последствия» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Западная Европа в XII-XIII вв.". Изучение нового материала. Работа в группах. Выявление взаимосвязей.

Схема «Реформы Александра II» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Реформы Александра II". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.

Схема «Причины кризиса «общества всеобщего благоденствия» и его последствия» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Общество всеобщего благоденствия". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Интерактивное задание «Общество «всеобщего благоденствия» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Неоконсервативная революция". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Проверка знаний

Схема «Системы взглядов славянофилов и западников» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Общественная и духовная жизнь России 1-ой пол. XIX века". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.

Интерактивное задание «Состав НАТО и ОВД» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Холодная война". Проверка. Индивидуальная работа.

Тест «Советское общество конца 1950-х – начала 1960-х гг.» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Советское общество конца 1950-х — начала 1960-х гг.". Проверка знаний. Индивидуальная работа

Интерактивное задание "Внешняя политика СССР в 1950-е - 1960-е гг." Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Изменения во внешней политике СССР". Проверка знаний. Индивидуальная работа

Схема «Особенности германского нацизма» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Тоталитаризм". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.