ТИД "Русское слово-РС"

Анимированная карта «Ледовое побоище»

Картографический материал к теме "Натиск с северо-запада XIII-XIV вв.". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Галерея изображений «Агитплакаты сталинских времен»

Иллюстративный ряд к теме "Культ личности И.В. Сталина, массовые репрессии". Изучение нового материала. Работа в классе. Выделение главного.

Таблица «Важнейшие научные открытия и изобретения XIX в.»

Справочный материал к теме "Наука и искусство Нового времени". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление главного

Галерея портретов и текстов «Писатели XX века»

Иллюстративный ряд к теме "Мировая культура первой половины XX в.". Изучение нового материала. Работа в группах. Классификация.

Карта «Мир после II мировой войны. Локальные войны»

Картографический материал к теме "Холодная война". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Слайд-шоу «Китай в фотографиях. XIX век»

Иллюстративный ряд к теме "Восток под натиском Запада". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Сравнение

Видеофрагмент: из к/ф «Крейсер «Варяг»

Видеоматериал к теме "Кризис империи: русско-японская война". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза.

Аудиофрагмент: «Коль славен…»

Аудиоматериал к теме "Культура России XVIII века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Карта «Проблемные регионы»

Картографический материал к теме "Глобальные проблемы человечества". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Фотогалерея «Символы технического прогресса 1-й половины XX века»

Иллюстративный ряд к теме "Научно-технический прогресс и индустриальное развитие в 1900–1945 гг." Закрепление изученного материала. Работа в группах. Классификация.

Карта «Территориальные изменения в Европе после Первой мировой войны»

Картографический материал к теме "Первая мировая война". Повторение изученного материала. Работа в классе. Работа с картой.

Аудиофрагмент: «Левый марш» – немецкая революционная песня

Аудиоматериал к теме "Реформы и революции в 1900–1945 гг.". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Аудиофрагмент: воспоминания иностранцев о Москве

Аудиоматериал к теме "Формирование Московского централизованного государства". Изучение нового материала. Индивидуальная работа. Выделение главного.