Ядерная энергетика

Задача по физике No. 1019. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему ядерные реакции из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 730. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему ядерные реакции из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 720. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы ядерные реакции, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Поймать нейтрино Ресурс проверен

Солнце – колоссальный источник энергии, но откуда эта энергия берется? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно заглянуть в глубь Солнца. Если в недрах Солнца действительно идут термоядерные реакции, то они обязательно должны сопровождаться испусканием нейтрино. Только эти частицы могут вырваться из Солнца и дойти до Земли. Остается только поймать их. Об этом и рассказано в статье.

Михаил Дмитриевич Миллионщиков Ресурс проверен

Некролог по выдающемуся физику, Председателю Верховного Совета РСФСР, вице-президенту Академии наук СССР, заместителю директора Института атомной энергии им. И.В.Курчатова, лауреату Ленинской и Государственных премий, академику. 1973 г, N8.

Ядерный реактор Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой виртуальную лабораторию по теме «Ядерный реактор». Пользователь может "управлять" ядерным реактором. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Тест по физике No. 1050. Ресурс проверен

Вещество, которое может использоваться в ядерных реакторах в качестве замедлителя нейтронов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1020. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на тему ядерные реакции из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 740. Ресурс проверен

Тест по физике No. 1020. Ресурс проверен

Вещество, используемое в ядерных реакторах в качестве ядерного горючего Ресурс проверен

Физика в СССР Ресурс проверен

В статье рассказывается об основных научных достижениях в области физики в СССР. 1982 г., N12.

От сохи до ядерной дубинки Ресурс проверен

История создания федерального ядерного центра в городе Снежинске (Челябинск-70). "Наука и жизнь", 2005, №5

Тест по физике No. 1029. Ресурс проверен