Д.Кабалевский. "Чудо-музыка"

«Простая трехчастная форма». Интерактивный тренажёр-самооценка Ресурс проверен

Этот интерактивный тренажер предназначен для того, чтобы познакомиться с понятием трехчастной формы в музыке и понять ее строение с помощью практического задания.

«Братец Яков». Вариант 4 Ресурс проверен

Музыкальная модель - заготовка для аранжировки. Предполагается работа в МИДИ-секвенсере Анвил Студия.

Ударные инструменты в программе «Анвил-студия» Ресурс проверен

Пошаговая инструкция по созданию дорожек с ударными инструментами в программе «Анвил-студия». «Анвил-студия» является свободно распространяемым программным продуктом для редактирования и обработки звука в формате МИДИ (МИДИ-секвенсером) и может использоваться для работы с учебно-методическим комплектом «Электронное музыкальное творчество». «Анвил-студия» может скачиваться с сайта разработчика: http://www.anvilstudio.com

«Братец Яков». Вариант 5 Ресурс проверен

«Лезгинка». MIDI-модель Ресурс проверен

Творческое задание «Cочиняем канон» Ресурс проверен

Создание бесконечного канона на мелодию известной французской песенки «Братец Жак», которая в русском варианте называется «Братец Яков».

Д.Кабалевский «Чудо-музыка». MIDI-модель (пример) Ресурс проверен

Музыкальная модель - готовый пример для учителя. Предполагается, что на этот файл может ориентироваться учитель в своей работе с детьми над инструментовкой.

«Песни разных народов». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

Этот интерактивный тренажер предназначен для того, чтобы учащиеся познакомились с различными звучаниями фольклора разных стран и различали их на слух.

Д.Кабалевский «Чудо-музыка». MIDI-модель (заготовка) Ресурс проверен

Д.Кабалевский "Чудо-музыка", слова З.Александровой. Ноты Ресурс проверен

Нотная партитура для исполнения учащимися на МИДИ-клавиатуре или синтезаторе, а также слухового анализа.