Полирибосома Ресурс проверен

Текстовый иллюстрированный учебный модуль

Подводный гербарий Ресурс проверен

Наверное, не все знают, что гербарий можно сделать не только из наземных растений, но и из морских водорослей. Многие водоросли, особенно красные, сохраняют при высушивании свой естественный цвет. О водорослях, собранных в прибрежных водах острова Кунашир, можно узнать, прочитав статью.

Железы Ресурс проверен

Интерактивное задание. Контроль знаний учащихся на этапе закрепления

Абсолютная и относительная скорости роста Ресурс проверен

Абсолютная и относительная скорости роста. Диаграмма

Значение растений в природе и в жизни человека Ресурс проверен

Упражнение (задача). Самостоятельная работа учащихся

«Наночастицы, наноструктурированные материалы. Методы их получения. Использование наноструктурированных материалов в современных технологиях» Часть 2. Еремин В.В. Ресурс проверен

Классификация наночастиц, морфологическое разнообразие, гетероструктуры, супрамолекулярные материалы. Представления об основных функциональных свойствах материалов. Полупроводники и квантовые точки. Химические, физические и биологические методики получения наночастиц и наноматериалов. Их использование в науке, технике, диагностике, медицине.

Как мы видим Ресурс проверен

Зрительная информация составляет 80% информации, которую получает человек. Нет ничего более важного и одновременно привычного для нас, чем способность видеть. Как же мы видим? В статье рассказано о том, как работает глаз – эта необыкновенная кинокамера.

Схема "Логика курса" Ресурс проверен

На схеме показана логика вводного модуля "Новая биология"

Таблетки вместо иглы Ресурс проверен

Больные диабетом вынуждены всю жизнь делать себе инъекции инсулина. Этот белок, как всякий белок, переваривается в желудочно-кишечном тракте, поэтому инсулин нельзя принимать через рот. А можно ли найти замену инсулину и в таблетках? В статье рассказано об истории создания сульфамидных препаратов, которые заменяют инсулин для людей с диабетом в легкой и средней форме тяжести.

Строение пыльника Ресурс проверен

Строение пыльника. Коллаж

Наши друзья микробы Ресурс проверен

Микробное население Земли, самое большое и самое разнообразное, - не однородная всепожирающая масса, а сложный, своеобразный и в высшей степени специализированный мир. Исследования физиологических и биохимических свойств микробов подтверждают это. В статье рассказано о микробах – этой необычной форме жизни.

Строение кровеносной и дыхательной систем пресмыкающихся Ресурс проверен

Слайд, текст. Учебный материал

Передвижение минеральных и органических веществ по стеблю Ресурс проверен

Тестовое задание. Самостоятельная работа учащихся

Общая характеристика царства Животные Ресурс проверен

Слайд. Учебный материал

Молекулы эволюционируют в пробирке, или Генетика без клетки Ресурс проверен

Предельная упрощенность вирусов и фагов объясняется тем, что они когда-то произошли от одноклеточных организмов, вставших на путь внутриклеточного паразитизма. В ходе длительно эволюции они упрощались, перекладывая все большую часть своих жизненных функций на клетку-хозяина. В конце концов дошло до того, что теперь ДНК или РНК некоторых вирусов и фагов содержит всего лишь по несколько генов. Об этих созданиях и рассказано в статье.

Страница 4 из 1511 ... 345 ... 151