Параграф 19. Культура и быт в XIV-XV вв.

Интерактивное задание на установление правильных соответствий «Культура периода Московского государства» Ресурс проверен

Проверочное задание для обобщения материала курса. Закрепление изученного. Работа в классе. Выделение главного.

Интерактивный аксонометрический план Архангельского Собора Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Культура России периода Московского государства". Изучение нового материала. Работа в группе. Идентификация.

Видеофрагмент: из к/ф «Андрей Рублев». «Колокол»

Видеоматериал к теме "Культура России периода Московского государства". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза.

Аудиофрагмент: из повести о Мамаевом побоище

Аудиоматериал к теме "Культура России периода Московского государства". Закрепление изученного. Работа в классе. Выделение главного.

Галерея изображений «Андрей Рублев»

Иллюстративный ряд к теме "Культура России периода Московского государства". Изучение нового материала. Работа в классе. Сравнение.