Необходимость самообразования

Классификационные системы как инструмент организации знаний Ресурс проверен

Роль классификационных систем в систематизации человеческих знаний, в ознакомлении учащихся с отраслями знаний, не изучаемыми в школе. Помощь в самообразовании и в определении направления для получения дальнейшего образования.

Настольные библиографические игры в инновационной деятельности библиотекарей Ресурс проверен

Новые формы обучения детей библиографическому поиску в игровой форме.

Организация знаний в структуре информационной культуры личности Ресурс проверен

Организация знаний в структуре информационной культуры личности

Гендерные особенности читательского развития мальчика-подростка Ресурс проверен

Глава из курсовой работы за 4-ый курс "Образ отца в современной прозе для подростков. Особенности идентификации мальчика-подростка 11-15 лет с образом отца в жизни и в литературе".

О подготовке библиотекарей - акмеологов чтения Ресурс проверен

В продолжение обсуждения проблемы читательского развития применительно к школьному образованию. - ШБ. - 2006. - № 9-10.

Домашняя библиотека школьника Ресурс проверен

Советы по воспитанию с самого младшего возраста эрудированного, широко образованного человека.

Воспитайте в себе толерантность Ресурс проверен

Воспитание толерантности библиотекаря и роль библиотекаря в воспитании толерантности читателей.

Типы общения библиотекарей с юношеством Ресурс проверен

Анализ наблюдения за общением библиотекарей со школьниками в ГЮБ им. Д. Батожабая (г.Улан-Удэ) - личностные и ситуационные факторы, определяющие взаимодействие библиотекаря с читателем.

Система непрерывного образования библиотекаря как составляющая реализации "Национальной программы поддержки и развития чтения" Ресурс проверен

Каким должен быть современный школьный библиотекарь с точки зрения школьников, учителей и руководства школой. Какими знаниями и навыками должны обладать библиотечные работники в контексте модернизации библиотечного обслуживания. Организация непрерывного образования библиотекарей на базе системы повышения квалификации.

Школьная библиотека в США Ресурс проверен

Задачи, формы и методы работы школьных библиотек США. Сравнение школьных библиотек США и России.

Профессиональное сознание библиотекаря: теоретический анализ проблемы Ресурс проверен

Профессиональные требования современным библиотекарям, воспитание профессионального сознания - анализ проблемы.

Занимательность как условие действенности рекомендательных аннотаций для детей Ресурс проверен

Стимулирование детского чтения и роль стиля аннотаций в пробуждении читательского интереса школьников.