Природоведение

Африканский страус – Struthio camelus Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии африканского страуса

Пустыня знакомая и незнакомая (интервью с учителем) Ресурс проверен

Урок ориентирован на создание содержательных и организационных условий для самостоятельного применения учащимися комплекса знаний и способов деятельности. Для освоения темы "Пустыня" учитель предлагает ученикам отрывки из художественного произведения А. Экзюпери "Планета людей". Урок представляет собой пример реализации межпредметных связей.

Дикая индейка – Meleagris gallopavo Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии куриной птицы – дикой индейки

Козерог Ресурс проверен

Это скромное созвездие привлекает к себе внимание любителей астрономии в основном тогда, когда в нем находится та или иная планета. "Наука и жизнь", 1983, №6

Миссисипский аллигатор - Alligator missisipiensis Ресурс проверен

Описание внешнего облика, информация о распространении, экологии, размножении и охране миссисипского аллигатора

Заднежаберный моллюск цилихна - Cylichna alba Ресурс проверен

Фотография заднежаберного моллюска - цилихна

Жизненная форма слизень Ресурс проверен

Определение жизненной формы слизня, сравнительная характеристика слизней из разных групп брюхоногих моллюсков, становление слизней в течение эволюции.

Стрелка чашеносная - Enallagma cyathigerum Ресурс проверен

Описание внешнего вида, биологии и распространения стрелки чашеносная (Enallagma cyathigerum).

Как люди прилетели на Луну и что они там делали Ресурс проверен

В 1969 году на Луну высадились астронавты Нейл Армстронг и Эдвин Олдрин - члены первой космической экспедиции, прибывшие на корабле "Аполлон-11". "Наука и жизнь", 1994, №6

Норка европейская — Mustela lutreola Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии редкого полуводного хищника – европейской норки (Mustela lutreola).

Золотоволосый пингвин – Eudyptes crysolophus Ресурс проверен

Фотография одного из наиболее яркоокрашенных пингвинов - золотоволосого пингвина (Eudyptes crysolophus).

Семейство Спинороговые - Balistidae Ресурс проверен

Характеристика семейства Спинороговые (Balistidae), описание образа жизни и строения черноморского серого спинорога Balistes capriscus и обитающего в Индо-Пацифике краснозубого спинорога Odonus niger.

Орикс или Бейза – Oryx gazella Ресурс проверен

Фотография представителя африканских антилоп - орикса (Oryx gazella), в естественном ландшафте.

ПЕРСИК Ресурс проверен

(Prunus persica), вид плодовых деревьев семейства розовых, относящийся к тому же роду, что и слива, вишня и абрикос (иногда выделяется в самостоятельный род Persica).

Зелёная оропендола – Psarocolius viridis Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии тропической воробьиной птицы – зелёной оропендолы

1 ... 105106107