Урок 31. Внутренняя политика Александра I (1801-1812 гг.)

Схема: «Россия в правление Александра I» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Внутренняя политика Александра I (1801-1812 гг.)". Изучение нового материала. Работа в классе. Установление взаимосвязей.

Галерея портретов «Государственные деятели»

Иллюстративный ряд к теме "Внутренняя политика Александра I (1801-1812 гг.)". Изучение нового материала. Работа в группах. Сравнение.

Тест «Начальный период правления Александра I»

Проверочное задание к теме "Внутренняя политика Александра I (1801-1812 гг.)". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Проверка знаний.

Текстовый документ: Манифест о восшествии на престол Александра I

Текстовый материал к теме "Внутренняя политика Александра I (1801-1812 гг.)". Изучение нового материала. Индивидуальная работа. Выделение главного.

Видеофрагмент: из к/ф «Война и мир»

Видеоматериал к теме "Внутренняя политика Александра I (1801-1812 гг.)". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза.