Демонстрации

Органический свет Ресурс проверен

У жидкокристаллических индикаторов появились конкуренты — светодиодные индикаторы на основе органических электролюминесцентных соединений, или OLED (organic light-emitting diode). Между двумя электродами (один из них пропускает свет) находится электролюминесцентное вещество, окруженное слоями, транспортирующими электроны и дырки. Такие структуры размещают на стеклянных или кремниевых пластинах. Мобильные телефоны с цветными OLED- дисплеями выпускают «Моторола», «Самсунг» и другие компании.

Электронная коллекция опытов по физике Ресурс проверен

Проект представляет собой сборник видеоклипов, демонстрирующих опыты по школьному курсу физики. Опыты осуществлены Г.Ф.Туркиной и её учениками-школьниками на подручных материалах. Материал позволяет любому учителю или ученику воспроизвести эти опыты самостоятельно. Доступ к материалу осуществляется через текстовое двухуровневое оглавление, пиктографическое оглавление, тематический индекс и тексты приложенных к клипам статей. Каждая статья содержит методические, учебно-теоретические и технологические рекомендации, а также гиперссылки на все упомянутые в ней позиции тематического индекса.

Видеоролик "Как установить знак заряда электроскопа" Ресурс проверен

Эксперимент по определению знака заряда электроскопа.